Как быть, если бывший муж хочет через суд забрать дочь?
Денис. Доброе утро. Для того, чтобы "забрать" надо лишить родительских прав. Это очень трудно, если Вы не алкоголик, наркоман, преступник. Не бойтесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
---Здравствуйте, да и пусть "хочет" хотеть не вредно, если мать заботливая никто ребёнка не отберёт. Удачи Вам, и всего хорошего.
Если мать не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни шансов забрать ребенка, у отца практически нет. Можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Доброго времени суток.
"Забрать" ребенка у матери возможно только по решению суда либо о лишении ее родительских прав, либо об определении места жительства ребенка с отцом.
Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.