Воронеж, 04.05.2017, 08:24

Возможность погашения долга по алиментам путем отдачи доли дома - рекомендации и советы

Вопрос №12478444 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2017, 08:24
Скажите пожалуйста долг по алиментам 156 000 тысяч. Можно ли отдать свою долю дома в счет погашения долга по алиментам? Бывшая жена предлогает зделать так покупали дом за 1100000 есть 4 зеленки одна на меня, другая на нее и на двух детей. Она мне отдает 120 тысяч и плюс погашает долг по алиментам а я отдаю часть. И как раз получаеться если поделить на 4 то по 275 000 тысяч стоит часть. Как сделать грамотно, чтобы в дальнейшем долга не было и убрался. Щас доля дома под запретом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете передать долю в счет погашения долга по алиментам Вам следует с бывшей женой заключить соглашение о таком порядке погашения долга по алиментам.

04.05.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я Вам написала как это делается! Постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, выносится приставом после предоставления заключения Вами договора дарения. Сами подумайте, как Вы собираетесь регистрировать сделку по расписке? Дело в том что у супруги не будет гарантии после написания расписки, что Вы выполните свою договоренность, а долг получается будет уже закрыт.

04.05.2017, 09:03

А что сначала сделать идти сначала к нотариусу и она напишет рассписку, что получила деньги за счет долга по алиментам и отнести приставам, а они снимут запрет на долю. А потом, как?

04.05.2017, 08:35

Совсем вам не нужно идти сначала к нотариусу, пусть она просто напишет рассписку, что получила деньги за счет долга по алиментам и отнести Ее к приставам,

04.05.2017, 08:46

Нет, вся эта процедура происходит по другому! Вы у нотариуса заключаете договор дарения, в котором прописываете что доля передается в счет погашения задолженности по алиментам. А затем в установленном законом порядке регистрируйте договор в Росреестре.

Обращайтесь готова помощь, всё сделать.

04.05.2017, 08:46

Просто доля под запретом приставы сначала должны снять ее.А потом уберут только долг. Можно ли сделать там у нотариуса бывшая жена пишет рассписку, что получила деньги долг по алиментам. Мы ее относим приставам она уберает долг отдает постановление. А потом она отдает мне 120 тысяч и все я отдаю свою долю. Как сделать проще скажите пожалуйста?

04.05.2017, 08:55