Как отправить запрос от юридического лица в министерство для разъяснений гражданского законодательства?
Если и решите обращаться, то только в Минюст России. Хотя, скорее всего, Вы получите ответ, что Министерство не уполномочено давать разъяснения частным лицам. Такое полномочие, действительно, не предоставлено Минюсту, как и всем иным министерствам, за исключением: - МНС, но только по налогам и сборам; - Министерства по антимонопольной политике, но только по вопросам применения антимонопольного законодательства Российской Федерации и законодательства о защите прав потребителей; Министерства труда и социального развития, но только по применению актов в области труда, занятости и социальной защиты населения. Запрос можете оформить обычным письмом.
С уважением,