Салехард, 04.05.2017, 10:09

Правомерно наказание материально за это нарушение

Вопрос №12478904 из г. Салехард
опубликован 04.05.2017, 10:09
Какое наказание за нарушение правил внутреннего распорядка общежития, если находился гость в 23.00
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, ЕЛЕНА! За нарушение настоящих Правил к проживающим по представлению администрации общежития могут быть применены меры общественного и дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом и правилами внутреннего распорядка общежития. Вопрос о применении дисциплинарного взыскания в виде выселения из общежития рассматривается руководством.

04.05.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смотри сами правила, они должны быть утверждены организацией в управлении которой находится общежитие. Наказание в виде выселение вряд ли предусмотрено.

04.05.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если, я отказываюсь писать объяснительную за нарушение правил внутреннего распорядка общежития, за это могут материально наказать?

04.05.2017, 10:27

Елена, материально вас могут наказать только лишив премии, если это предусмотрено положением о премировании. В случае отказа от дачи объяснений, работодатель составит акт и примет решение о привлечении вас к дисциплинарной ответственности без ваших объяснений. Приказ вы имеете право обжаловать в суде.

04.05.2017, 10:32

Добрый день

смотрите условия о неустойки вашего договора пользования ком. найма срочного

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.05.2017, 10:33

Если, я отказываюсь писать объяснительную за нарушение правил внутреннего распорядка общежития, за это могут материально наказать?

Елена, Вам нужно почитать устав общежития, что в нем написано, думаю нет.

04.05.2017, 11:04

Я работающая пенсионерка Как могут выселить?

04.05.2017, 11:13

Елена а с чего Вы взяли что Вас выселят? Вам нужно почитать устав, внутренний распорядок общежития, я думаю дисциплинарная ответственность не более.

04.05.2017, 11:17