Можно ли стаять на бирже труда и одновременно работать без какого либо оформления?

Вопрос №12478996 из г. Киров
опубликован 04.05.2017, 10:28
Можно ли стаять на бирже труда и одновременно работать без какого либо оформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически такое возможно. Но если все таки при проверки выяснится, что Вы работаете (например, Ваш работодатель перечислит за Вас налог, а служа занятости сотрудничает как с Пенсионным фондом так и с налоговой службой), то с Вас взыщут получение обманным путем пособие по безработице. Кроме того, Вас могут обвинить в мошенничестве.

04.05.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Оксана. Поскольку вы работаете нелегально, то никто не будет знать о том, что вы трудоустроены. Поэтому вы можете встать на учет в центре занятости.

Но вот если вы будете получать пособие по безработице, и вдруг выяснится, что у вас есть неофициальная работа, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи вам.

07.09.2017, 21:26

Если же не какие отчисления не куда не производил работодатель?

04.05.2017, 10:41

Добрый день

можно так делать хоть это и незаконно - но доказать это практ невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.05.2017, 11:35

Здравствуйте Оксана. Тогда вы без проблем можете встать на учет в центре занятости, чтобы Вам подыскали работу. . Но вот получать пособие по безработице не следует, иначе если вдруг выясниться, что у вас есть неофициальная работа, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи вам.

07.09.2017, 21:31