LSN Messenger
Кокшетау, 04.05.2017, 11:27

Возможность отъезда без детей для оформления вид на жительства в Казахстане при прописке в Воронежской области

Вопрос №12479424 из г. Кокшетау
опубликован 04.05.2017, 11:27
Я и мои дети 7 и 9 лет прописаны в Воронежской области я хочу выписаться и оформить вид на жительства в Казахстане мне нужно съездить в Воронежскую область получить листок убытия и справку о несудимости могу ли я съездить без детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

ваши дети граждане России?-если срок пребывания их (как иностранцев) на территории Казахстана не истек-они могут находится в РК на законном основании. Полагаю, на каждого ребенка (в отдельности) есть миграционная карта?

04.05.2017, 13:36

Светлана,

можете съездить и без детей-если есть их с кем оставить на месте. Получение листа убытия возможно путем направления письменного заявления в УВМ МВД, а справку об отсутствии судимости-через посольство в Астане (в течение одного месяца).

04.05.2017, 12:21

А не будет проблем на границе могут таможеники потребовать документ или спросят где

дети и т. д...?

04.05.2017, 13:29

Нет карта миграционная только у меня в ней вписаны дети у детей миграц. Карты нет.

04.05.2017, 13:43