Возможность отъезда без детей для оформления вид на жительства в Казахстане при прописке в Воронежской области
Я и мои дети 7 и 9 лет прописаны в Воронежской области я хочу выписаться и оформить вид на жительства в Казахстане мне нужно съездить в Воронежскую область получить листок убытия и справку о несудимости могу ли я съездить без детей?
Светлана,
ваши дети граждане России?-если срок пребывания их (как иностранцев) на территории Казахстана не истек-они могут находится в РК на законном основании. Полагаю, на каждого ребенка (в отдельности) есть миграционная карта?
Светлана,
можете съездить и без детей-если есть их с кем оставить на месте. Получение листа убытия возможно путем направления письменного заявления в УВМ МВД, а справку об отсутствии судимости-через посольство в Астане (в течение одного месяца).
А не будет проблем на границе могут таможеники потребовать документ или спросят где
дети и т. д...?
Нет карта миграционная только у меня в ней вписаны дети у детей миграц. Карты нет.