Возможно ли сделать сделку по продаже квартиры с использованием материнского капитала и отсрочки платежа? Как правильно оформить такую сделку?

• г. Краснокаменск

Я хочу продать квартиру, покупатель предлагает частично расплатиться материнским капиталом, а вторую часть отдать наличными через 5 месяцев. Возможно ли такая сделка? Как её правильно оформит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Здравствуйте! Да, возможно. Вам необходимо заключить договор купли-продажи​ с оплатой в рассрочку. Только договор нужно составить правильно

Доброго времени суток! Такая сделка возможна, оформляйте ее через нотариуса, пусть он вам составит договор.

Всего хорошего.