Возможно ли оформить дискретный отпуск для работника, работающего на гостработе, при наличии двух детей, одному из которых всего 2 месяца? Какие альтернативные варианты существуют, если я вынуждена выходить на работу
Мой муж работает на гостработе. У нас двое детей, второму 2 месяца. Может ли он оформить себе дискретный отпуск. Какие есть варианты, если я работать выхожу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваш муж может оформит отпуск, для этого вам нужно обратитесь к работодателю за справкой. О том что выходите на работу, а муж у себя оформит отпуск по уходу за ребенком.
Трудовой кодекс РФ позволяет вашему мужу оформить отпуск по уходу за ребенком Вы выходите на работу Предоставляете мужу со своей работы справку что вы в настоящее время работаете Затем муж пишет на своей работе заявление на предоставление такого отпуска прикладывает справку с вашей работы Таким образом происходит оформление отпуска.