Могу ли я получить разрешение на строительство пристройки в частный дом, несоблюдая установленные правила?
Живу в частном доме. Дом на двух хозяев. Я собственник-и части дома, и участка. Дом получается двух квартирный, не в долевой. Хотим сделать пристройку от дома до забора (забор, который с калиткой). Пристройка будет идти в доль забора наших соседей (у них там двор). В Пристройке подразумевается: прихожая, душевая и кладовая. Смогу ли я получить разрешение на строительство? Дело в том, что у всех соседей что-то стоит не по закону. У наших соседей к примеру дровяник стоит в при тык забора (нет 1 метра). У других баня не по правилам. Это я к тому, что с соседями, я думаю можно договориться, а вот, со всеми инстанциями... боюсь, что не получится!? Т.к. пристройка будет сильно отклонения от общих установленные правил.
Лучший ответ
Если это пристрой к дому, то конечно на него надо получать разрешение на строительство и строить по всем правилам, а иначе не сможете ввести в эксплуатацию
Удачи Вам. Анна Титова.
Благодарю за потраченное время!
Для получения разрешения на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ в первую очередь нужно получить согласие ваших соседей Это самое главное плюс еще потребуется подготовить проект пристройки В принципе у вас есть шансы получить это разрешение.
Спасибо за полезный совет!