Как избежать долговой преследования и продержаться без проблем, не выплачивая кредит и не имея постоянного места жительства
Здравствуйте.
Срок исковой давности по кредитным платежам, составляет 3 года.
После истечения данного срока, с Вас не смогут взыскать задолженность.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Однозначно не ответишь, о вас могут забыть и не беспокоить, а могут помнить и беспокоить еще очень долгое время. Хотите спать спокойно - погасите задолженность.
Держитесь пока дело приставы не закрыли, мониторьте базу данных приставов со своей фамилией и там будет отметка, закрыто дело или нет.
Ну так зачем тогда платите, если у Вас ничего нет. Не платите. Прекратят производство в соответствии с ч. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Если исполнительное производство не открыто, вам надо продержаться еще два с половиной года с момента последнего платежа. Как пройдет срок давности, вы ничего не будете должны.