Мой муж инвалид второй группы Могут ли приставы без его согласия с пенсии снимать половину суммы в счёт погашения долга?
Судя по вопросу, Ваш муж вообще ни как не решал каким образом будут взыскиваться денежные средства по решению суда. Фактически приставы сейчас вынесли постановление об обращении взыскания на доходы должника. Вы можете предоставить приставам сведения о том, что пенсия является его единственным доходом и пристав должен будет удерживать сумму, оставляя прожиточный минимум. Или возможно обратиться в суд и определить порядок исполнения судебного решения, установить рассрочку.