Может ли она по суду получить свою долю автомобиля и какой будет эта доля?

Вопрос №1248055 из г. Уфа
опубликован 16.03.2011, 15:17

Я развелся в ноябре 2008 года. Сейчас жена хочет получить долю от совместной собственности (автомобиль), но я его уже продал. Она обещает подать в суд, хотя при разводе претензий друг к другу не имели. Может ли она по суду получить свою долю автомобиля и какой будет эта доля?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продали автомобиль после развода, то она имеет право на половину стоимости автомобиля.Нужно было от нее получить согласие на продажу.

16.03.2011, 15:39

Уважаемый Вадим, нет, не сможет,если наймёте хорошего адвоката, который докажет, что на момент подачи иска этих денег у вас нет. А лучше придумайте основания. Например, что вы потратили эти деньги на оплату вашего долга и всё.

16.03.2011, 15:29

Добрый день, Вадим!

До ноября 2011 года (три года после развода) ваша бывшая супруга вполне может подать иск о разделе совместного имущества.При разделе имущества супругов доли признаются равными. Поскольку имущества в натуре нет, то суд присудит ей денежную компенсацию.

16.03.2011, 15:36

Я наверное немного неккоректно написал. Меня интересует какую долю (в денежном эквиваленте) она получит?По цене за которую я продал автомобиль или по цене за которую мы его купили?

16.03.2011, 15:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продали автомобиль после развода, то она имеет право на половину стоимости автомобиля.Нужно было от нее получить согласие на продажу.

16.03.2011, 15:39

Она оценивает заочно авто и половину стоимости она получает по суду. ДЛя этого ей надо предъявить иск о взыскании компенсации.

16.03.2011, 15:44