Аннулирование права собственности на земельный участок с не зарегистрированными постройками - возможности Администрации города и судьба приватизированных земель
Земельный участок в собственности в Садовом товариществе. На участке есть не зарегистрированные постройки (домик, баня, теплицы) Сейчас Администрация города хотят анулировать право собственности у огородников для строительства многоквартирных домов. Могут ли ОНИ это сделать и могут ли просто забрать приватизированные земли?
Лучший ответ
Земли могут быть изъяты для государственных нужд, Вам необходимо обратиться с письменным запросом в Администрацию города за разъяснениями с указанием нормативно-правовых актов и основания для изъятия земельных участков. В любом случае Вам обязаны компенсировать, либо предоставить участки в другом месте, необходимо так же понимать, что если у вас имелись коммуникации в СНТ, то Администрация и это должна учитывать при выделении новых земельных участков.