Льготы по оплате ЖКХ для инвалида 2 группы, являющегося собственником трехкомнатной квартиры в Москве, где проживают сын и внучка

• г. Москва

Какими льготами по оплате ЖКХ имеет инвалид 2 группы, который является 100 % собственником трехкомнатной квартиры в г. Москве. Вместе с ним проживают и

зарегистрированы в этой квартире его сын и внучка.

С уважением Сергей Тимофеевич.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. У Вас есть право на получении льготы по оплате услуг ЖКХ в размере 50%. Для получения льготы необходимо обратиться в соц защиту.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Инвалиды любой группы имеют право на 50% скидку по оплате коммунальных услуг в домах любого жилого фонда.