Необходимо ли оформить временную регистрацию племяницы, проживающей в моей квартире?
Я сегодня уже задавала вопрос хотела бы уточнить.
Являюсь собственником квартиры, работаю вахтовым методом в другом городе. В квартире проживает племянница. Соседи начали жаловаться, и что она проживает в этой квартире незаконно, пока правда в устной форме. Подскажите пожалуйста, действительно ли её проживание как то надо оформить?
Уточнение. Где и как делается временная регистрация?
Лучший ответ
Вы вдвоем можете подойти в свой паспортный стол, Ирина, - там дадут заявления, которые надо оформить.
Можно и в МФЦ обратиться ближайшее, можно и через портал госуслуг (через интернет).
Спасибо за помощь!
Здравствуйте обратитесь в паспортный стол по месту вашей регистрации и напишите заявление зарегистрируйте ее временно в этом ничего сложного нет.
Благодарю за потраченное время!