Воронеж, 04.05.2017, 16:22

Могу ли я на машине выехать в Казахстан на 2 недели и обратно))) у меня долг по кредиту.

Вопрос №12480992 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2017, 16:22
Могу ли я на машине выехать в Казахстан на 2 недели и обратно))) у меня долг по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Если нет судебных долгов (то есть, если банк пока не обращался в суд) - у Вас не может быть запрета на выезд.

04.05.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если не было решения суда и на вас не заведено исполнительное производство, то можете ездить на машине без ограничений.

Ограничения на передвижение вводят только при исполнительном производстве и могут во время судебного процесса.

04.05.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если заведено исполнительное дело у приставов))) в их базе я есть... проверял))) но на руки я пока ничего не получал.

04.05.2017, 17:32

Доброго времени суток!

Если пристав не устанавливал запрет на выезд - без проблем можете выехать. Лучше позвоните приставу и уточните насчет запрета

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.05.2017, 17:37

Здравствуйте. То могут быть ограничения. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

04.05.2017, 17:39

Наличие исполнительного дела (производства) еще не значит, что у Вас будет запрет на выезд из страны, Олег. (До выезда, конечно, желательно уточнить непосредственно у пристава, чтобы не развернули на границе).

04.05.2017, 18:08

В Белоруссию я ездил... даже, если есть запрет. На выезд..))) значит и в Казахстан можно...

04.05.2017, 17:45

Вы запросто можете на машине выехать в Казахстан на 2 недели и обратно))) у меня долг по кредиту, никто вас не остановит, удачи вам!

04.05.2017, 17:48

Вполне возможно, что можно, Олег если Вы не злостный неплательщик (и всё же проверяйте себя время от времени по базе для надежности).

04.05.2017, 18:10