Роль указания одного собственника при оформлении коммунальных платежей и разделе недвижимости
Доброго времени суток!
Это не принципиально, никакого значения при разделе иметь не будет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
[quote][/quote]
Добрый день! Обязанность по оплате коммунальных платежей у собственников солидарная, если иное не предусмотрено соглашением между вами.
В счете может быть указан один, а насчитываться будет на всех прописанных, проживающих. Если вы хотите изменить оплату, платить каждому за свою долю, вместе обратитесь в управляющую компанию, заключите соглашение. Тогда вам будут начислять каждому отдельно.
Раздела квартиры у вас не может быть так как и так квартира в долевой собственности.