Слова доносятся до соседей - как правовым и психологическим понятием определить человека, который заставляет своих домашних ругаться матом?

Вопрос №12481126 из г. Москва
опубликован 04.05.2017, 16:36
Человек заставляет (просто говорит-скажи б...) ругаться матом своих домашних)! Что он нарушает в законодательстве РФ? И как его определить? Можно как его назвать? Дебошир, Бандит, Хулиган-в плане юридическо-психологоичееского определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭМОЦИИ. Домашние от НАПРЯЖЕНИЯ из-за его общества и своей НЕПРАВОТЫ и БЕСПОМОЩНОСТИ ругаются матом. Чаще всего это происходит от БЕЗДЕНЕЖЬЯ.

30.04.2018, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А 213 УК РФ он нарушает? Или 20.1 КоАП РФ?

30.04.2018, 03:14

Если найдёте, двух независимых свидетелей, готовых дать свидетельские показания, сможете доказать и 213 УК РФ и 20,1 КоАП РФ.

30.04.2018, 03:21