Необходимость уплаты госпошлины в аппеляционный арбитражный суд при обжаловании судебных расходов на представителя
Нужно ли платиь госпошлину в аппеляционный арбитражный суд о возмещении судебных расходов на представителя. В арбитражном суде первой инстанции судья занизила расходы, я хочу обжаловать.
Здравствуйте, Петр
Согласно п.12 ст.333.21 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда уплачивается госпошлина из расчета 50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, а именно 3 000 руб.
Если наша консультация показалась вам квалифицированной, просим оставить ваш отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
Юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.
Перед подачей апелляционной жалобы во второю инстанцию оплачивается госпошлина согласно Статья 333.21 НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами.