Как указать место работы в больничном после увольнения с работы?
Можете ничего не указывать. Работодатель сам все заполнит.
В силу П.2 статъи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию.
Татьяна здравствуйте, та же самая ситуация, взял больничный в предпоследний день работы, сижу уже 8 дней на больничном, на сайте ФСС, в личном кабинете в графе "место работы" черточки, работодателю о больничном не сообщал. Нужно ли эту графу заполнять или работодатель сам все оформит? Нужно ли предупреждать работодателя, что сидишь на больничном после увольнения по собственному желанию?
Заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте Геннадий. Оформлением больничных листов занимаются в бухгалтерии работодателя или в отделе кадров, они знают как все правильно заполнить. Удачи вам