Дважды оплатила госпошлину при разводе - суд и загс требуют дополнительные сборы
При разводе в суде заплатила госпошлину в размере 650 рублей (выступала истцом), с выпиской из решения суда пришла в загс, где мне опять выписали квитанцию на 650 рублей. Т. е. я должна платить госпошлину 2 раза?
Доброго времени суток!
В данном случае - да, одна за подачу иска, вторая за выдачу свидетельства
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
К сожалению, все правильно. Поскольку в первом случае вы платили по обращению в суд, а во втором за свидетельство о расторжении брака.
Добрый вечер, Мария Валерьевна! К сожалению, да, одну вы платите за расторжение брака, а другую за выдачу свидетельства. Всего доброго вам!