Вопрос о выселении из комнаты в коммунальной квартире - права и возможности

Я,моя мама и трое моих несовершеннолетних детей проживает в коммунальной квартире. В одной комнате соседи в соцнайме, в другой прописаны я,мама и мои дети тоже в соцнайме и моя мама главный квартиросьемщик, третья комната в собственности у моих детей и в ней ни кто не прописан. Может ли моя мать меня и моих детей выписать, выселить из комнаты, в которой мы все прописаны по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте, не сможет, поскольку факт того, что ваша мама является главным квартиросьемщиком никакого значения не имеет и преимуществ ей не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Поскольку квартира муниципальная, и Ваша мама не собственник, то просто так выписать Вас не может, тем более если Вы там проживаете и пользуетесь жилым помещением.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если вы проживаете в комнате, оплачиваете расходы по коммунальным услугам, оснований для выселения нет.

Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!