Возможны ли отсрочки в получении паспорта для подростков в связи с летним периодом и отпуском?

Вопрос №12481733 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.05.2017, 18:55
Есть ли какие-нибудь отсрочки в получении паспорта т.к. совпадает с летним периодом, отпуск. Меня интересует вопрос получения паспорта по достижению 14-летнего возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина. Добрый день. Спокойно отдыхайте и получайте паспорт в удобное для Вас время. Ответственности не будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.05.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если вы будете получать паспорт по достижении 14 лет, то вам вообще не о чем волноваться, и никаких отсрочек вам не требуется, спокойно получите паспорт в сентября, административная ответственности наступает только с 16 лет

Только вот если захотите воспользоваться услугами поездов дальнего следования, или авиатранспортом-сделать это после 14 лет без паспорта не получиться.

04.05.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

До 14 лет ответственность несут родители и штраф накладывается на них.

А по поводу транспорта можно и по загранпаспарту проехать.

04.05.2017, 19:36

Это где вы такое прочитали, что "штраф накладывается на родителей"?

Меньще слушайте сплетен и слухов.

Если бы ребёнку исполнилось 16 лет, и его бы привлекли к административной ответственносии, то при отсутствии самостоятельного заработка, штраф бы выплачивали родители

Но 14-летнего ребёнка привлечь к ответственности нельзя, и родителей-тоже, родители ничего не нарушили.

04.05.2017, 19:40

Так мне сказали в УФМС России по г. Сургуту. Даже озвучили сумму от 2-х до 6-ти тысяч рублей.

Если всё действительно так как вы сказали, то было бы отлично.

04.05.2017, 20:20

Вас элементарно разводят на передачу вороватым клеркам наличных средств

Не следует поддаваться на подобные разводы

Удачи Вам.

04.05.2017, 20:23

Налагают штраф на родителей данная служба и ничего не стесняется. В этом случае жалоба в прокуратуру или сразу непосредственно в суд ст..218 КАС РФ.

04.05.2017, 20:25

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034