Получение пенсии после лишения свободы - возможно ли начисление выплаты за упущенное время?

Я находилась в местах лишения свободы. Пенсионный возраст наступил 24 августа 2016 года. Для оформления пенсии меня вызвали 25 августа 2016 года и до самого освобождения т. е. до 16 апреля 2017 года пенсия начислена не была. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за все истекшие месяцы?
Лучший ответ

Добрый день. Выплата пенсии осужденным осуществляется органами социальной защиты населения по месту нахождения исправительного учреждения путем перечисления пенсии на лицевой счет осужденного. Если право на пенсию наступило в период отбывания наказания, она оформляется администрацией учреждения через местные органы социальной защиты населения. Из пенсий осужденных производятся удержания. Это удержания за питание, одежду, коммунальные услуги (ч. 4 ст.99 УИК РФ). Т.е. администрация исправительного учреждения в котором Вы отбывали наказание должна была оформить за Вас пенсию. Соответственно сначала уточните у них делали ли они это.