Есть ли право многодетной семьи на получение земельного участка?
Мы многодетная семья у нас трое несовершеннолетних детей. Имеем в собственности на меня и двоих детей дом и зем. участок перед домом 5 соток. Имеем ли мы право на получение земли?
Доброго времени суток! Порядок распределения земли и величина площади земельного участка определяются местным органам власти, обычно размер выделяемые земли, на которые могут рассчитывать находится в пределах от 6 до 15 соток.
Депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрели законопроект об адресном предоставлении земельных участков многодетным семьям. В частности, если у семьи есть земельный участок с правом возведения жилого дома и регистрации проживания в нем, то претендовать на бесплатную землю она не сможет
Но у нас нет права возведения жилого дома на этом земельном участке. Или же мы без всякого разрешения можем строить на своей земле жилой дом.?
Если нет права, то конечно обращайтесь за получением земельного участка с предоставленным правом строительства. Всего доброго.