Уфа, 04.05.2017, 19:46

Есть ли право многодетной семьи на получение земельного участка?

Вопрос №12481986 из г. Уфа
опубликован 04.05.2017, 19:46
Мы многодетная семья у нас трое несовершеннолетних детей. Имеем в собственности на меня и двоих детей дом и зем. участок перед домом 5 соток. Имеем ли мы право на получение земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Порядок распределения земли и величина площади земельного участка определяются местным органам власти, обычно размер выделяемые земли, на которые могут рассчитывать находится в пределах от 6 до 15 соток.

04.05.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрели законопроект об адресном предоставлении земельных участков многодетным семьям. В частности, если у семьи есть земельный участок с правом возведения жилого дома и регистрации проживания в нем, то претендовать на бесплатную землю она не сможет

www.bashinform.ru

04.05.2017, 19:58

Но у нас нет права возведения жилого дома на этом земельном участке. Или же мы без всякого разрешения можем строить на своей земле жилой дом.?

04.05.2017, 20:08

Если нет права, то конечно обращайтесь за получением земельного участка с предоставленным правом строительства. Всего доброго.

04.05.2017, 20:11