Могут ли родители оставить сына без наследства?
Да, т.к. родители являются наследниками перво очереди, но если нет завещания. При наличии завещания родители могут наследовать, если на день смерти своего ребенка они были нетрудоспособными.
Да,могут, т.к. это наследники первой очереди по ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, безусловно - родители являются наследниками первой очереди наряду с законной супругой и детьми сына, если они есть, и если нет завещания.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются, в том числе и родители, поэтому родители имеют право наследовать после смерти сына
Здравствуйте, Алёна.
Да, могут.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Да. Родители являются наследниками первой очереди, наравне с детьми и супругой их сына. Срок вступления в наследство 6 месяцев, его нужно не пропустить. Обращаться к нотариусу.