Как помочь брату-инвалиду 1 группы получить гражданство России и переехать семье жить в страну?

У меня брат ивалид 1 группы не может получить гражданство, мы все уже его получили и хотим переехать жить в россию, но им категорический отказывают, помогите пожалуйста как нам поступить?

Лучший ответ

Добрый Вечер здравствуйте!

Один из главных аргументов для разрешения Вашей задачи!

Процедура для носителей русского языка.

Одним из условий получить гражданство РФ в любом порядке гражданства в упрощенном порядке, является знание русского языка.

Такое познание не должно носить общий характер, лицо, претендующее на гражданство, должно быть носителем национального языка страны.

Для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке владение языком должно быть свободным, то есть человек должен уметь объясняться с другими гражданами страны, правильно выражать свои мысли.

Уровень языковых познаний оценивается по бальной шкале. В данном случае балл должен равняться четырем. Языковой экзамен проводится в форме собеседования, участие в котором будет принимать специальная комиссия, в число членов которой будут входить филологи.

Сама беседа проводится только в устной форме, письменно сдавать экзамен не нужно, что дает еще одно отличие от общей процедуры когда получают гражданство РФ в упрощенном порядке.

А если они инвалиды и вообще не понимают ничего то как поступить?

Доброго времени суток!

А какова причина отказа? Пускай с юристом заключат соглашение, обжаловать отказа надо в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!