Муж работает в МВД, но начальник не позволяет уйти в отпуск по графику - что делать?
Добрый вечер. Работодатель обязан отпускать работника в отпуск по графику отпусков. Можете написать жалобу в МВД, либо в трудовую инспекцию. Удачи вам
Соблюдение графика отпусков в данном случае обязательно, так как график утверждён вышестоящим руководством
Вашему мужу следует обратиться с рапортом к вышестоящему рквоводству.
Он обращался в кадры и к выше стоящему руководству, но ему сказали сначало решить вопрос со своим начальником.
Обращаться в устной форме не нужно, нужно писать рапорт в письменном виде, или писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. Удачи вам
Как видно-он обращался пока только устно
Следует обращаться письменно-путём подачи соответствующего рапорта о беспричинном несоблюдении графика отпусков.