Муж работает в МВД, но начальник не позволяет уйти в отпуск по графику - что делать?

Вопрос №12482158 из г. Смоленск
опубликован 04.05.2017, 20:22
Могу задать вопрос? Муж работает в МВД участковым полиции. По графику отпусков должен был уйти а апреле, начальник не пустил. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Работодатель обязан отпускать работника в отпуск по графику отпусков. Можете написать жалобу в МВД, либо в трудовую инспекцию. Удачи вам

04.05.2017, 20:25

Соблюдение графика отпусков в данном случае обязательно, так как график утверждён вышестоящим руководством

Вашему мужу следует обратиться с рапортом к вышестоящему рквоводству.

04.05.2017, 20:25

Он обращался в кадры и к выше стоящему руководству, но ему сказали сначало решить вопрос со своим начальником.

04.05.2017, 20:27

Обращаться в устной форме не нужно, нужно писать рапорт в письменном виде, или писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. Удачи вам

04.05.2017, 20:30

Как видно-он обращался пока только устно

Следует обращаться письменно-путём подачи соответствующего рапорта о беспричинном несоблюдении графика отпусков.

04.05.2017, 20:31