Незаконные действия родственников - как защититься и где пожаловаться?
У моей жены 1/4 доля в четырех комнатной квартире. Документы на нее забрала теща, тесть меня выгоняет из дома, мотивируя, что его дом, а я приехал на День Рождение своей дочери. Больше так не возможно, доводить до рукоприкладства я не хочу, так они всеми силами изводят в мое отсутствие мою жену, отбирают у ней ребенка и не подпускают, а ребенку только годик скоро будет. Скажите пожалуйста куда мне и жене пожаловаться на такое отношение, чтоб им законные власти объяснили как себя нужно вести? Пожалуйста помогите!
Добрый вечер. Обращайтесь в органы опеки с заявлениями, что тесть препятствует общению с ребенком. Супруга может написать заявление в полицию о том, что у нее отобрали документы на ее долю в собственности. Супруга может обратиться в суд с требованием о выделении ей доли в натуре. Последствием подобного выдела является то, что режим долевой собственности прекращает свое существование, и этому сопутствует превращение собственника доли в квартире в собственника отдельной комнаты в том же объекте недвижимости. Тогда тесть не будет иметь права препятствовать нахождению вас в ее комнате.
Здравствуйте Андрей. Вы лично ничего сделать не сможете и вообще не можете находиться в квартире без согласия всех собственников, а у вашей жены только четвёртая часть квартиры