Заверяются ли копии документов при подаче заявления в суд общей юрисдикции

Нужно ли заверять копии документов при подаче заявления в суд общей юрисдикции.
Лучший ответ

Здравствуйте! Изначально не обязательно, но в судебное заседание предоставьте оригиналы

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет, копии документов можно не заверять, оригиналы покажете в судебном заседании. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!