LSN Messenger
Сыктывкар, 04.05.2017, 21:33

Законен ли перерасчет платы за горячую воду в 2017 году за период с 2014 года

Вопрос №12482498 из г. Сыктывкар
опубликован 04.05.2017, 21:33
Услуги ЖКХ неправильный расчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да законен, Вам необходимо подать заявление в Вашу управляющею компанию с приложенными квитанциями!

Фактически изменения по пере расчётам в РФ:

Правительство 27 февраля отменило повышающие коэффициенты при расчете платы за отопление для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла, заявила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Россияне отмечают рост тарифов ЖКХ и цен на бензин, показал опрос

По ее словам, управляющие организации, которые с начала 2017 года начисляли повышенную плату за отопление, должны сделать перерасчет.

В августе 2016 года жители многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла, получили платежки за отопление с суммой на 40% выше, чем месяцем ранее. Это стало следствием решения правительства повысить плату за отопление для жителей таких домов в 2016 году в 1,4 раза, а с 1 января этого года – в полтора раза.

После этого Хованская в сентябре 2016 года обратилась к председателю правительства Дмитрию Медведеву, в Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой об отмене этого решения по целому ряду оснований.

Далее:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

04.05.2017, 21:41

Зачем мне подавать заявление? Мне уже дополнительно получается что задним числом насчитали 5 т.р. хотя я же ведь раньше платил по нормативу и выставляемым мне квитанциям.

04.05.2017, 23:34

Добрый день!

На основании заявления Вам пересчитают за период пользования коммунальных услуг сумму переплеты и распределят её на текущие платежи иными словами в следующем месяце платёж будет минимальным!

05.05.2017, 14:25