Вопросы увольнения по болезни и выплат при неспецифическом язвенном колите у контрактного военнослужащего
ВВК признала вас не годной или ограниченно годной к военной службе? Положена вам инвалидность или нет установит МСЭК. Являетесь вы участником НИС или нет?
Если я выступлю с желанием проити ВВК, мне сказали что меня скорее всего уволят, от говорили это делать, контракт заканчивается в декабре 2017, может им не выгодно увольнять по болезни... говорят, что уволят и я почти ничего не получу, если мне положены выплаты я бы ушла ушла болезни, не дожидаясь окончания контракта.
Если вашае заболевание связано с прохождением военной службы, то вы имеете право на страховку. Что касается инвалидности, то это может определить только ВВК.
Участником НИС не являюсь т.к. Ещё не подавала документы.