Важно ли день рождения для назначения и выплаты пенсии?
У меня день рождения 24 мая. Документы на пенсию сдала все вовремя. 4 мая на эл.почту пришло извещение, что пенсию назначили. Какого числа будет выплата пенсии? Это зависит от дня рождения или нет?
Лучший ответ
Алла, от дня рождения зависеть не должно никак. День выдачи пенсии могут назначить любой. Информацию сообщит пенсионный фонд
Удачи Вам. Анна Титова.
Благодарю за потраченное время!
---не ранее чем с 24 мая, пенсию вам и назначат. Если она у вас не льготная. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013
Жму руку, спасибо!