Моя работа в охране - история с ЧП, задержанием нарушителей и проблемы с начальством

• г. Москва

Я работаю в охране, на объекте числится 1 человек охраны, произошло чп, нарушители задержаны, полиция вызвана, НО меня вместе с нарушителями забрали в отделение для дачи письменного объяснения, т.е. получается я самовольно покинул пост, до начальства своего смог дозвониться уже после дачи объяснений в полиции, естественно мне попало от начальства-что пост был покинут, но и полицию послать - тоже не пошлешь, вопрос-что теперь делать, я не знаю, начальство слышать не хочет ни каких объяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не самовольно покинули свой пост, а подчинились законным требованиям сотрудников полиции. Вы же прекрасно понимаете, что неподчинение законным требованием сотрудников полиции влечет за собой от административного до уголовного наказания. Так что работодатель не в праве предъявлять Вам какие-либо претензии. Тем более, что до начальства, на сколько я понимаю, дозвониться не получилось.