Разбираемся с долгами по газу в новом доме жены - оплачивать или нет?
Добрый день! Срок исковой давности по взысканию задолженности за предоставленные коммунальные услуги 3 года. Если этому долгу более трех лет, Вы можете его не оплачивать. Даже при обращении в суд им будет отказано в удовлетворении иска в связи с пропуском срока на его подачу и восстановить процессуальный срок очень сложно.
Здравствуйте. Если вы получили домипо наследству. То на наследников переходят долги наследодателя. Следовательно придется платить. Заключите соглашение с коммунальщиками о рассрочке выплаты. Думаю они пойдут на встречу вам.
Из вашего вопроса многое не ясно. На каком основании вы въехали в дом? Имеются ли документы по долгу и отключению? Извещали ли вас о долге?
Въехали на основании дарственной. Света, газа и воды уже не было.
Долги надо оплачивать. Если не будете платить, то управляющая организация подаст иск в суд. Для подключения всех услуг требуется оплата долговых обязательств.