Детский сад, как распределяют места.
Мы прописаны в микрорайоне, где находятся 3 детских сада, а нам дали сад в далеко от места прописки, законно ли это?
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования: Для приема в образовательную организацию: а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Наличие временной регистрации или регистрации по месту жительства, по месту нахождения дошкольного образовательного учреждения, не является обязательным условием для приема ребенка.