Можно ли привлечь человека за пожелание смерти в устной форме?
Лучший ответ
Нет нельзя, оскорблением это не будет, да и доказательств того что вам сказали у вас нет. В полиции заявление по данному факту не примут.
Ваш ответ мне непонятен.
Доказательства есть в виде свидетеля
Свидетеля необходимо как минимум три - причем свидетельские показания должны быть еще как то закреплены (запись), и состава преступления/правонарушения здесь нет, за что привлекать, такой статьи нет.