Вопрос об исполнительном сборе и возможности избежать дополнительных выплат при урегулировании иска о моральном вреде.

У меня иск за моральный вред 675000, скажите пожалуйста если я заплачу через приставов 400000, а остальные буду платить по возможности, могут ли приставы наложить на меня ещё исполнительный сбор и как мне избежать дополнительных выплат.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Не просто могут взыскать исполнительский сбор, а однозначно будут взыскивать, если вы не выплатите задолженность в течение 5 дней.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Но у меня нет возможности выплатить весь иск сразу как мне быть, ведь я не пытаюсь уклоняться, буду платить по мере возможностей с пенсии по инвалидности и с зарплаты, может как то можно сделать что бы не начисляли исполнительский сбор.

Доброго времени суток! Лучше будет обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ.