Куда и как подать жалобу на должника по алиментам?
Статья 157 УК РФ регулирует порядок принятия санкций по отношению к должнику. Вид наказания определяет суд исходя из различных данных – суммы долга, обстоятельств неуплаты и т.д..Заявление на розыск должника или привлечения его к уголовной ответственности вы можете подать ст.судебному приставу.
Ну Вам необходимо обратиться в Мировой суд с иском о взыскании платежей по алиментам, после получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам.
Доброго времени суток! Жалоба подается судебному приставу-исполнителю, который обязан отслеживать погашение задолженности по алиментам.