Владивосток, 05.05.2017, 07:00

Как обменять просроченное иностранное водительское удостоверение на российское и нужно ли доучиваться в автошколе?

Вопрос №12483555 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2017, 07:00
Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начиная с 05.11.14, необходима сдача всех трех видов экзаменов: теоретическая часть, вождение по автодрому и в черте города.

Если водителя имеет на руках иностранное удостоверение с несколькими одновременно открытыми категориями – необходимо будет пройти экзамен только по одной, наивысшей категории.

Документы при замены иностранных прав: сами иностранные права, заявление, медсправка, паспорт.

Иностранные права, которые не отвечают международным требованиям, невозможно обменять на российские.

05.05.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если права международные, то обменяют, доучиваться не нужно, но для этого необходимо сдать теоретический экзамен в ГИБДД а так же получить медицинскую справку, после чего оплатить госпошлину и получить права.

05.05.2017, 07:12

А Практический экзамен нужно сдавать? ДРОМ, ГОРОД?!

05.05.2017, 07:14

Я же Вам написал да нужно сдавать теоретический и практический экзамен. Забыл указать, что еще понадобится оплатить госпошлину.

05.05.2017, 07:16

При замене прав с иностранного на российские, достаточно сдать только теоретический экзамен, практическую часть сдавать не нужно.

05.05.2017, 07:16

Ага спасибо, по поводу то го что у меня просроченные водительское удостоверение ответ я получил, в по поводу 2 вопроса нужно ли мне заключать контракт с автошколой? Якобы доучиваться!

05.05.2017, 07:19

Если Ваше удостоверение соответствует всем требованиям международных договоров России. С это целью почитайте приложение №6 к Венской конвенции о дорожном движении. В случае, если все требования соблюдены, Вам можно смело менять удостоверение. В ином случае – придется проходить автокурсы и только после них получить водительские права;

05.05.2017, 07:25