Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если умер муж. но я получаю по уходу за ребенком инвалидом.
Лучший ответ
Доброе утро Фируза, нет не можете Вы получать пенсию по потери кормильца, так как период ухода за ребенком засчитывается в стаж, значит Вы работающая. Сделайте выбор, если пенсия по СПК больше чем компенсация по уходу за ребенком, откажитесь от компенсации и перейдите на пенсию, а компенсацию можно оформить на другого члена семьи или просто знакомого, правда сумма будет меньше.
Большое спасибо!