Проблемы с ЖКХ - Почему на умершую мать шли счета и как требовать перерасчет?

• г. Ставрополь

Вопрос по поводу жкх, получилось так, что моя мать умерла три года назад, я пошла в УК спросила как не знающая в этих делах ничего, что её автоматом должны снять с лс. Мне ответили да. Но тут спустя три года, оказывается все это время на неё шли счета как на живую. Мы её выписали в марте этого года. Вопрос как быть дальше, смогу ли я требовать перерасчет в компании, где начисляется оплата за коммуналку?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе это сделать, но скорее всего в судебном порядке, т.к. УК не будет пересчитывать задолженность самостоятельно.