Домодедово, 05.05.2017, 08:08

Солдату грозит штраф за потерю/хищение выданного имущества, даже не расписываясь - но он утверждает, что не потерял ничего. Может ли ему прийти повестка в суд?

Вопрос №12483727 из г. Липецк
опубликован 05.05.2017, 08:08
Прохожу срочную службу. Грозят оштрафовать за хищение/потерю выданного имущества (якобы выдали, а сейчас отсутствует). Ничего не терял, и нигде не расписывался за выдачу. Может ли придти квитанция/повестка в суд домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повестка уведомляющая о судебном заседании назначенном в в гарнизонном суде придет по адресу воинской части где вы проходите срочную службу.

05.05.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Я не уточнил. Через 2 недели домой, говорят оплатить. Я не терял и платить не собираюсь добровольно. Задержать дольше срока не могут по этой причине. Вот и переживаю, может ли постигнуть такая квитанция на оплату уже дома. Будет как минимум не приятно, к тому же доказать что не терял еще сложнне будет.

Служить осталось 2 недели.

05.05.2017, 17:14

Если подадут в суд, то нанимай за пять дней до дембеля юриста... а сам домой... Дело же не уголовное-значит рассмотрят без твоего участия.

05.05.2017, 17:46