Возникла задолженность по кредиту без моего участия - как защитить себя и прекратить надоедливые звонки?
С месяц назад мне начали поступать звонки с предложением оплатить задолженность по кредиту ОАО ОТП Банк в размере 55 000 р. В данном банке кредитов я не брал, и не был поручителем. Звонки поступают от Бюро кредитной безопасности «РуссколлектоР», говорит автоответчик, в конце предлагают перезвонить. После стали поступать смс сообщения с угрозой: по вашему адресу запланирован выезд с целью возврата долга. При этом ни каких реквизитов не сообщается, сотрудники бюро не отвечают на вопросы по задолженности и бросают трубку, а то и добрым словом обласкают! Звонки поступают в течении дня 3-5 раз, и ночью несколько раз. http://www.russcollector.ru/ru/otrasli-dejatelnosti/products/individualnye-proekty/vykuplennaja-zadolzhennost - сайт бюро. ВОПРОС: Как добиться правды, чтобы звонки прекратились? Как наказать этих телефонных хулиганов?
Лучший ответ
Напишите им официальное письмо с просьбой предоставить данные по вашей кредиторской задолженности и договор о переуступке прав вашей задолженности коллекторскому агентству.И пригрозите,что в случае отказа в предоставлении информации вы вынужденны будете обратиться в суд с требованием о взыскании моральной компенсации,а также в полицию с заявлением о вымогательстве.
Правде учтите,что в случае подачи заявления вам придется подавать его в Москве(по месту нахождения ответчика)