Какие документы понадобится на подачу вид на жительство новорождённому ребёнку? И нужно ли ему проходить медицинский осмотр?
Здравствуйте.
Заявление в 2 экземплярах,
удостоверение личности ребенка,
удостоверение личности заявителя,
документ, свидетельствующий о рождении ребенка,
подтверждение отсутствия у ребенка наркомании и опасных инфекционных болезней,
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции у ребенка,
документ, подтверждающий, что у заявителя есть законный источник доходов, благодаря которому он может содержать ребенка за деньги, составляющие хотя бы прожиточный минимум.
В случае нетрудоспособности заявителя вместо предыдущего документа нужно приложить подтверждение нетрудоспособности,
2 фотографии ребенка 35 х 45 мм.