Как правильно оформить наследование и дарение имущества в случае неопределенности отцовства
Здравствуйте! При дарении одаряемые сразу становятся собственниками, при завещании - только после смерти наследодателя, причем некоторые наследники имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания. Лучше дарение. Если речь о дарении долей в праве, то договор оформляется у нотариуса
Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!
Уважаемая Зинаида. Наследники первой очереди - жена, муж, дети., родители. Но, в случае, если нет наследников первой очереди, тогда наследуют наследники второй очереди-брат и племянники. Вы являетесь собственником, поэтому ему завещать нечего. Но из вашего завещания он получит свою обязательную долю, если он по факту будет подходит под эту статью закона. Он может ее завещать ее вашему сыну.