Какие документы нужно собрать для вступления в наследство на 1/4 часть частного дома, если нет документов, подтверждающих родство?

• г. Пермь

Являюсь наследником пятой очереди. Хочу вступить в наследство на 1/4 часть частного дома. Документы родителей, деда и прадеда, подтверждающие родство, нет. Какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кроме документов, подтверждающих родство с наследодателем, для открытия наследственного дела требуются свидетельство о смерти и справка с места жительства умершего.