Вопрос - Может ли сотрудник ГИБДД фотографировать мои документы своим личным телефоном на трассе при оформлении нарушения?

Вопрос №12484394 из г. Владикавказ
опубликован 05.05.2017, 10:31
Может ли сотрудник ГИБДД на трассе при оформлении нарушения фотографировать на свой личный не защищенный телефон мои документы, в частности права и тех паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор произвел фотографии моего водительского удостоверения и тех. паспорта моего ТС на свой личный телефон без моего письменного или иного согласия, якобы для личных целей о чем на громко на камеру комментировал. Напоминаю Вам, что личный телефон сотрудника на является сертифицированным защищенным спец устройством, а значит мои личные данные могут быть похищены, утеряны, преданны посторонним людям и использованы не по назначениюФедеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных.

05.05.2017, 10:44

Здравствуйте! Если вы.считаете это неправомерным, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

05.05.2017, 10:47

Да имеет право сотрудник ГИБДД на трассе при оформлении нарушения фотографировать на свой личный не защищенный телефон ваши документы,

05.05.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Инспектор произвел фотографии моего водительского удостоверения и тех. паспорта моего ТС на свой личный телефон без моего письменного или иного согласия, якобы для личных целей о чем на громко на камеру комментировал. Напоминаю Вам, что личный телефон сотрудника на является сертифицированным защищенным спец устройством, а значит мои личные данные могут быть похищены, утеряны, преданны посторонним людям и использованы не по назначениюФедеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных.

05.05.2017, 10:44

Здравствуйте! Если вы.считаете это неправомерным, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

05.05.2017, 10:47