Как можно получить удостоверение Дети войны?
Категория "дети войны" устанавливается на региональном уровне
В Москве и Московской области такой категории не установлено.
Здравствуйте, статус "Дети войны" не имеет установленных федеральным законодательством социальных льгот, некоторые регионы вообще не устанавливают данный статус, принятие соответствующего законопроекта планируется в 2017 году; за получением информации Вы можете обратиться в региональный отдел социальной защиты.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если в Вашем регионе данная программа действует, то за получением статуса "Дети войны" Вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.