Я получила медаль за проведение сельхозпереписи 2016, могу я стать ветераном труда.

Вопрос №12484564 из г. Томск
опубликован 05.05.2017, 11:06
Я получила медаль за проведение сельхозпереписи 2016, могу я стать ветераном труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта медаль не является Министерской или ведомственной. То еть государственной. Поэтому права вы не имеете по Закону РФ " о ветеранах" Увы. Таков закон.

05.05.2017, 11:26

Добрый день! Уважаемая Татьяна, сама по себе медаль не даёт такого права, нужны основания по статье 7 закона "О Ветеранах"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 11:17

Здравствуйте! При наличии соответствующего страхового стажа, достижения пенсионного возраста, можете претендовать на получение звания Ветеран труда.

05.05.2017, 11:19

Я обратилась в соцзащиту мне отказали, сказали закон отменил, что эта медаль не дает права на получении звания ветерана труда.

05.05.2017, 11:16

Здравствуйте! Нужно получать письменный отказ и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

05.05.2017, 11:20

Обжаловать в суд отказ бесполезно Не тратьте время. Деньги и нервы на юристов. Споющих вам сладкие песни..

Эта медаль не является Министерской или ведомственной. То есть не является государственной. Поэтому права вы не имеете по Закону РФ " о ветеранах" Увы. Таков закон.

05.05.2017, 11:27

Уважаемая Татьяна. Закон о ветеранах не отменен, право на звание ветерана имеют те лица, которые подпадают под действие этого закона, но в перечень оснований вносятся изменения. Для более детальной консультации и ваших мер защиты необходимы более детальные пояснения..

05.05.2017, 11:56

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034